Turniere > Ergebnisse
[Aktuell]
Niederösterreichische Turniere
- 1. NÖTTV-Nachwuchs-Ranglistenturnier des 1. Wr. Neustädter Sportklub Allround, Wr. Neustadt, 02.09.2007 (PDF)
- 1. NÖTTV-Ranglistenturnier des 1. Wr. Neustädter Sportklub Allround, Wr. Neustadt, 02.09.2007 (PDF)
- 8. NÖTTV-Nachwuchs-Ranglistenturnier des TTC Guntramsdorf 1985, Guntramsdorf, 09.09.2007 (PDF)
- 2. NÖTTV-Ranglistenturnier der SG Tulln/Zeiselmauer, Tulln, 23.09.2007 (PDF)
- 14. NÖTTV-Ranglistenturnier des WSV Traisen, Traisen, 13./14.10.2007 (PDF)
- 6. NÖTTV-Nachwuchs-Ranglistenturnier des UTTC Waidhofen/Thaya, Waidhofen/Thaya, 14.10.2007 (PDF)
- 5. Konditorei Brunner TT-Open, Persenbeug, 27./28.10.2007 (PDF)
- NÖ. LM 2007 (Allgemeine Klasse), Wr. Neudorf, 10.11.2007 (PDF)
- NÖ. LM 2007 (Nachwuchs), Wr. Neudorf, 11.11.2007 (PDF)
- 12. NÖTTV-Nachwuchs-Ranglistenturnier des SKV Altenmarkt, Weissenbach, 25.11.2007 (PDF)
- 5. TT-Nikoloturnier für Kinder/Schüler/Jugendliche, Oberndorf, 01.12.2007 (PDF)
- NÖ. LM der Sportunion (Allgemeine Klasse) 2007, St. Andrä-Wördern, 08.12.2007 (PDF)
- NÖ. LM der Sportunion (Nachwuchs) 2007, St. Andrä-Wördern, 09.12.2007 (PDF)
- 1. NÖTTV-Ranglistenturnier der SG Gumpoldskirchen/Mödling, Gumpoldskirchen, 16.12.2007 (PDF)
- 1. TT-Weihnachtsturnier für Nachwuchsspieler der Gruppe West, Ybbsitz, 23.12.2007 (PDF)
- 1. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SVS Niederösterreich, Schwechat, 13.01.2008 (PDF)
- 11. Josef Paul Gedenkturnier des TTC Bruck/Leitha, Bruck/Leitha, 19./20.01.2008 (PDF)
- 28. Sierndorfer TT-Turnier (Nachwuchs), Sierndorf, 02.02.2008 (PDF)
- 28. Sierndorfer TT-Turnier (Allgemeine Klasse), Sierndorf, 03.02.2008 (PDF)
- 45. NÖTTV-(Nachwuchs-)Ranglistenturnier des ESV Amstetten TT, Amstetten, 24.02.2008 (PDF)
- 27. Korkenziehercup des SC Sitzenberg-Reidling, Reidling, 09.03.2008 (PDF)
- 2er Mannschaftsturnier des TTV Gottsdorf-Persenbeug, Persenbeug, 09.03.2008 (PDF)
- TT-Turnier für Hobby- und Vereinsspieler, Scheibbs, 15.03.2008 (PDF)
- Osterturnier West, Amstetten, 20.03.2008 (PDF)
- 23. NÖTTV-Nachwuchs-Ranglistenturnier der Union Raiffeisen Oberndorf, Oberndorf, 30.03.2008 (PDF)
- 2. NÖTTV-Ranglistenturnier des SVS Niederösterreich, Schwechat, 06.04.2008 (PDF)
- NÖ. LM der ASKÖ 2008, Amstetten, 06.04.2008 (PDF)
- Nachwuchsturnier des ATUS Traismauer, Traismauer, 01.05.2008 (PDF)
- Apres-TT-Turnier, Waidhofen/Thaya, 10.05.2008 (PDF)
- Ranglistenturnier des TTC Wörth, St. Pölten, 18.05.2008 (PDF)
- Saisonabschlussturnier Verbandstraining West, Oberndorf, 21.06.2008 (PDF)
Nationale Turniere
- A-Turnier des ÖTTV, Linz (Oberösterreich), 01./02.09.2007 (PDF)
- C&K Austria-Top-12, Bad Waltersdorf (Steiermark), 03.09.2007 (PDF)
- A-Turnier des ÖTTV, Alt Erlaa (Wien), 05./06.01.2008 (PDF)
- ÖM der U21 (Junioren) 2008, Waidhofen/Thaya, 23./24.02.2008 (PDF)
- ÖM der U13/U11 (Unterstufe/Mini) 2008, Alt Erlaa (Wien), 01./02.03.2008 (PDF)
- ÖTTV-Nachwuchs-Top 10, Maria Alm (Salzburg), 15./16.03.2008 (PDF)
- ÖSTM 2008, Wels (Oberösterreich), 29./30.03.2008 (PDF)
- ÖM der U15 (Schüler) 2008, Rif (Salzburg), 26./27.04.2008 (PDF)
- ÖM der Senioren 2008, Herzogenburg, 03./04.05.2008 (PDF)
- ÖM der U18 (Jugend) 2008, Kufstein (Tirol), 17./18.05.2008 (PDF)
Hobbyturniere
Im Gästebuch blättern | 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | |